Москва, 22.10.2024, 16:20

Требуют справку для приватизации

Вопрос №24235042 из г. Москва
опубликован 22.10.2024, 16:20
Добрый день! Моя мама в процессе приватизации квартиры. На данный момент в администрации требуют справку с меня, о моей прописке. Я не проживаю и не прописана в квартире мамы третий год. Правомерно ли требуют с меня эти документы, ведь, на сколько я знаю, сведения о прописанных находятся в выписке из домовой книги или о составе семьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сведения о зарегистрированных находятся в МВД, предоставляются МФЦ.

Вы не имеете отношения к квартире, не участвуете в приватизации, а потому это требование не законно.

22.10.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Честно, не знаю. Если да, то правомерно?

22.10.2024, 16:27

Ситуация такая. Они требуют у вас справку о прописке чтобы прикрыть свою "попу", чтобы вы потом ничего не требовали от них. Это я вам говорю из личного опыта.

Если вы хотите чтобы приватизация прошла успешно и быстро предоставьте эту справку. Для вас это 5 минут.

Просто потом откажут в приватизации из за отсутствие документов. Да можно будет оспорить это в судебном порядке, но это все время и нервы.

в вашем случае лучший вариант - предоставить выписку

22.10.2024, 16:33

Я понимаю, но я никаким образом не отношусь к этой квартире и никакого интереса в приватизации у меня нет

22.10.2024, 16:36

Это все слова. А вот для них нужна бумажка , что вы прописаны в другом месте.

Одно слово "администрация"

22.10.2024, 16:38
Оценка автора вопроса:

В том и дело. Эта информация содержится в выписке из домовой книги. Зачем они с меня что-то требуют? Если я нахожусь на данный момент не на территории РФ, откажут в приватизации? Смешно

22.10.2024, 16:41

Домовых книг уже нет с марта 2018 года.

22.10.2024, 17:00

Взаимозаменяемый документ, справка о составе семьи. Как бы она ни называлась, зачем она им?

22.10.2024, 18:04

Можете ничего не предоставлять,т.к. в приватизации участвуют только зарегистрированные в квартире граждане.

22.10.2024, 17:00
Оценка автора вопроса: