Черкесск, 22.10.2024, 20:57

Не понятно со страховой

Вопрос №24235605 из г. Черкесск
опубликован 22.10.2024, 20:57
Попали в ДТП, не было страховки и прав. Разбили старый авто, на месте под расписку выплатили в счет возмещения 150 к, при этом и договорились с СТО где на эту сумму починять. После потерпевший пропал. Сейчас приходит иск от ОСАГО - ему страховая провела экспертизу с нуля и насчитала ущерб на 350. Т.е. он и со страховой 350 получил и от нас 150. Я согласна выплачивать по иску ОСАГО, но блин, а куда тогда 150 к ушли? Он же утаил от страховой что ущерб возмещен в части... это неоснователньое обогащение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да

22.10.2024, 21:00
Оценка автора вопроса:

Верно. Все зависит от того, переводили ему или наличными отдали и что указано в расписке.

Можно взыскать обратно эти деньги, вы правы.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

22.10.2024, 20:59
Оценка автора вопроса:

Должен вернуть 150К.

22.10.2024, 21:02
Оценка автора вопроса:

Я не могу найти ни одну норму права в разделе про страхование...нигде в интернете даже таких ситуаций нет

22.10.2024, 21:11

Доля этого есть юристы, не там ищете. Но мыслите верно, судя по вопросу.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

22.10.2024, 21:12