Кто будет прав, если при открытии ворот гаража заденешь чужую машину, припаркованную у вас впритык?
Придется компенсировать ущерб в добровольном или по решению суда. Глава 59 ГК РФ Обязательства вследствие причинения вреда. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Виноват тот, кто задел чужое авто
Пострадавший. В суде сумму ущерба могут снизить, если пострадавший способствовал получению ущерба.
Виноваты будете Вы, так как действия совершали Вы. Если машина блокирует доступ к гаражу вы вправе обратиться в органы гибдд и т.д.