Могу ли я требовать выполнения условий из своего трудового договора после смены собственника компании?
Здравствуйте! Согласно статье 75 Трудового кодекса РФ, при смене собственника организации условия вашего трудового договора сохраняются без изменений. Новая компания обязана соблюдать ранее установленные договоренности по графику, оплате труда и локации. Вы вправе требовать соблюдения условий, прописанных в вашем трудовом договоре. Желаю вам удачного разрешения ситуации и уверенности в своих правах!
Да, имеете право.
Можете
Марина! Если работодатель ( юридическое лицо, с которым заключали договор) не изменился (прежние наименование, ИНН), то трудовой договор действует в прежней редакции.
Имеете право требовать сохранения условий в течение двух месяцев со дня письменного уведомления об изменении условий договора (ст. 74 ТК РФ)
А если данные данные условия меня не устраивают,что тогда делать?
Согласно статьи 75 ТК РФ:
При смене собственника имущества организации новый собственник не позднее трех месяцев со дня возникновения у него права собственности имеет право расторгнуть трудовой договор с руководителем организации, его заместителями и главным бухгалтером.
Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации.
Как видите вы на основании статьи 75 ТК РФ имеете право требовать сохранения условий указанных в вашем трудовом договоре
Здравствуйте. При смене собственника проводится процедура переоформления трудового договора на нового работодателя.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что будет, если я откажусь подписывать договор с иными условиями?
Здравствуйте.
Можете, если условия Вашего трудового договора не менялись при смене собственника, Вы не подписывали доп.соглашение.
С уважением