Проверка подлинности чеков и опровержение ущерба - как защититься после осуждения сына за поджег гаража?
Моего сына осудили к 2,5 годам условно за поджег гаража. Владелец соседнего гаража, который частично пострадал, выставил иск на причиненный якобы ущерб и суд признал ущерб в полном объеме. Хотя сотрудник полиции, которая выезжала на пожар давала показания о том, что в соседнем гараже ничего не было, т.е того имущества, которое предъявил к иску владелец соседнего гаража не было на момент пожара. Но судья не принял во внимание эти показания. Приговор вынесен. Как мне можно ущерб опровергнуть, проверить подлинность предоставленных чеков? Могу ли я написать какое-либо заявление чтобы проверить подлинность этих документов и выяснить реальную картину событий?
ВСё то, о чем вы собираетесь заявлять, проверять, следовало делать в суде первой инстанции.
Сейчас поздно.