Как получить возмещение за ущерб, причиненный гаражу в результате пожара соседнего объекта?
Во время пожара соседнего гаража, частично пострадал мой гараж и выгорело или пришло в негодность часть имущества, подскажите пожалуйста мои дальнейшие, пошаговые действия для возмещения причинённого мне ущерба?
Лучший ответ
Здравствуйте. Отвественность за причинённый вред лежит на собственнике гаража, с которого огонь перешёл на ваш. Можете обратиться с иском в суд, либо досудебное разрешение спора с собственником гаража.
Спасибо за полезный совет!
Вы должны в пожарной инспекции получить акт о пожаре. В этом акте должна быть зафиксирована причина пожара. Далее необходимо обратиться в суд с предоставлением этого акта и других, предусмотренных для подачи иска документов.
Спасибо за дельный совет!