LSN Messenger
Ульяновск, 23.10.2024, 12:03

Государственная квартира

Вопрос №24236595 из г. Ульяновск
опубликован 23.10.2024, 12:03
Здравствуйте, я сирота, получила квартиру от государства, но я пока ещё не собственник этой квартиры, хотела узнать могут ли приставы арестовать государственную квартиру? И что вот это значит увидела когда запрашивала информацию о квартире - Ограничение прав и обременение объекта недвижимости Наем жилого помещения, и приставы когда запрашивают в ЕГРН я как поняла не выдаст им имущество так как у меня нет ничего а квартира государственная
Лучший ответ
Рекомендуется

Государственную квартиру не арестуют.

23.10.2024, 12:04
Оценка автора вопроса:
Очень быстро ответили , спасибо большое

А можно сделать так как пройдёт 5 лет , могу я сразу оформить собственность на мужа ? А не на себя

23.10.2024, 12:24

Нет не арестуют ее,так как это муниципальное жилье.

23.10.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:

А можно сделать так как пройдёт 5 лет , могу я сразу оформить собственность на мужа ? А не на себя

23.10.2024, 12:29

Так нельзя.

23.10.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо большое

23.10.2024, 12:31

Можете,только придется его прописать в квартиру,потом когда начнете ее приватизировать,то напишите у нотариуса отказ от приватизации,в пользу мужа,или если появятся дети,то на ребенка приватизировать.

23.10.2024, 14:21

не могут

23.10.2024, 12:14
Оценка автора вопроса: