Пожалуйста заселитесь на неопределенный срок, чтобы присмотреть за квартирой - Государственная квартира требует аренду и имеет задолженности по оплате коммунальных услуг - можно ли взять квартиру в ар

Нас хозяйка квартиры попросила заселится на не определённый срок что бы присмотреть за квартирой. Квартира глсударственная то есть администрации. Сейчас она требует аренду. В квартире много долгов света нет. можно ли как то забрать квартиру себе и выплатить самим долги.
Лучший ответ

Вам нужно заключить с хозяйкой договор найма на 11 месяцев, но не свыше так как такой договор свыше года подлежит государственной регистрации. В договоре указывается порядок оплаты за аренду и услуги ЖКХ).

Если вы хотите оформить куплю-продажу квартиры, то вам нужно заключить предварительный договор купли-продажи. Данная сделка предполагает юридическую проверку документов, связанную с продажи. Имеет ли хозяйка супруга, если да, то требуется его нотариальное согласие на продажу, регистрация других лиц в квартире, в том числе несовершеннолетних.