LSN Messenger
Геленджик, 23.10.2024, 12:06

В подвале нежилые помещения (кладовки) на праве собственности

Вопрос №24236607 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2024, 12:06
Многоквартирный дом, в подвале нежилые помещения (кладовки) на праве собственности, вход в подвал отдельный, с улицы. В нём находятся коммуникации дома. Изначально в кладовках не было ни света, ни воды, ни водоотведения. Некоторые собственники свои кладовки обустроили, всё это подвели, подключили и сдают для проживания. Вопрос: что по закону имели право делать собственники этих нежилых помещений, а что нет? Если всё, то как в кладовке без света, если свет можно, то почему воду и водоотведение нельзя? Если всё можно, то как оформить и как бороться с проживающими, в нежилых? Тем более, в подвалах нельзя проживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала, не мешало бы выяснить, имеют ли указываемые "нежилые помещения" индекс "Н", то есть 1-Н, 2-Н и т.д., соответственно, действительно ли они являются именно нежилыми помещениями.

23.10.2024, 12:14

Они нежилые... на этом можно заканчивать

23.10.2024, 12:11

Организация притона - явно незаконна!

23.10.2024, 12:11
Оценка автора вопроса:

В выписке ЕГРН: Назначение - Нежилое

23.10.2024, 14:03

Ну хорошо, жить нельзя, а почему бы в кладовом помещении руки не помыть и нужду не справить?

23.10.2024, 14:06

смешно...

23.10.2024, 14:25

Это я ответила с позиции тех кто подключился к коммуникациям. И не поспоришь, действительно смешно.

23.10.2024, 14:31

бардак в подвале... но в эпоху разгула демократии всем по барабану...

типа нас рать!)))

но недовольный может жалобами завалить органы и в суд иск подать...

23.10.2024, 14:35

Однозначно

23.10.2024, 14:37

Ну и наотвечали, ответчики хрЕновы. Всем спасибо!

24.10.2024, 09:27

А чего Вы реально хотите? В подвале жить?

24.10.2024, 09:38