LSN Messenger
Краснодар, 23.10.2024, 12:31

Чтоб арендателю донести что поднялась ключевая ставка из за этого поднимаем аренду земли

Вопрос №24236657 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2024, 12:31
Добрый день! Как правильно написать письмо уведомление арендатору о повышение аренды на земельный участок. В письме должно быть что поднята ключевая ставка ЦБ,инфляция
Лучший ответ
Рекомендуется

Ключевая ставка а арендной плате никакого отношения не имеет.

Для изменения арендной платы нужно смотреть условия договора. Там могут прописываться условия, при которых увеличивается арендная плата.

Если ничего не прописано, то ориентируйтесь на среднюю арендную плату по населенному пункту.

23.10.2024, 12:35

В прошлом году прописывали про ключевую ставку,но только был другой сотрудник

23.10.2024, 12:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А у вас в договоре прописано увеличение стоимости аренды? Если нет, то такое требование будет нарушать условия договора

23.10.2024, 12:33

Прописано,нужен просто образец

23.10.2024, 12:36

Тогда интернет вам в помощь, либо обращайтесь к любому юристу для составления такого письма

23.10.2024, 12:37

Искали ничего толком нет

23.10.2024, 12:38

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

11.02.2025, 00:04