Пенсионерка, проживающая в родительском доме, хочет подать на развод - Имеет ли она право на половину частного дома в Новосибирске?
Я - пенсионерка, проживаю в родительском доме в деревне после ухода на пенсию Имею городскую прописку в частном доме в Новосибрске. Хочу подать на развод с мужем, с которым не живу уже 20 лет. Этот частный дом - наше совместно нажитое имущество в браке. Имею ли я право при разводе на половину этого дома?
Лучший ответ
Елена, если дом приобретен в период брачных отношений, то в судебном порядке можно просить разделить его пополам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ!