Могут ли требовать дополнительные документы и плату при вписании в страховку на авто?
Здравствуйте! У меня стаж вождения 16 лет и всегда я была вписана в страховку ОСАГО.
Примерно год я без машины и без страховки.
И на днях мой гражданский муж захотел вписать меня в страховку на свой автомобиль, с него взяли 1200 и мотивировали тем, что якобы я ни когда не была вписана в страховку, но это не правда. Мало того до этого когда он в первый раз поехал вписывать меня в страховку у него потребовали мои старые права, якобы из за того, что я меняла фамилию. Что то я думаю там сидит не компетентный сотрудник. На сколько я знаю муж ни чего не должен был платить и тем более предоставлять мои старые права. Подскажите пожалуйста мои действия.
Лучший ответ
Светлана! Ваши действия зависят от того, чего Вы конкретно хотите.
Сформулируйте чётко и ясно -- какова Ваша "установка" (цель)?
Я имела ввиду имели ли право взять с мужа оплату за страховку ОСАГО ?