Обязан ли учащийся посещать платные экскурсии в рамках программы 'парки и усадьбы' или можно отказаться от них без последствий?
Добрый день. В рамках программы "парки и усадьбы" Платные экскурсии с классом обязан ли посещать ребёнок. Учитель грозит после 5 класса сменой школы, если не будем ходит на экскурсии. Пока экскурсии были платными.
Лучший ответ
Платные занятия ребенок посещать не обязан. Принуждение к платным услугам запрещено ст 421 ГК РФ.
Марина, не обязан посещать платные экскурсии, обращайтесь к директору школы, с жалобой в Управление (департамент) образования