Как защитить свои права от самовладия дяди, живущего со своей матерью в одной квартире?

Мой дядя, живущий со своей матерью в одной квартире, уезжая на дачу (с пятницы по вторник), то предупреждает меня (я внучка, проживаю отдельно в другом районе города) то ставит перед фактом отъезда уже на дачу статьей 125 УК РФ. Кварплату плачу я с бабушкиной пенсии (есть доверенность на меня, дядя так же требует с неё выписку и отчёт о потраченных средствах). Плюс с его стороны идут смс с клеветой и принижением моих человеческих качеств. Как быть? Как законно могу его урезонить?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если бабушка оформила на вас доверенность на распоряжение своей пенсией, то можете не отчитываться перед дядей.

Если клевета действительно имеет место быть, можете написать заявление в полицию, но нужны доказательства, а не просто голословные обвинения.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Пишите заявление в полицию