Купино, 23.10.2024, 20:17

Как получить копию решения судебного заседания, если истцом был мой отец, но он не успел забрать решение из-за своей смерти?

Вопрос №24237776 из г. Новосибирск
опубликован 23.10.2024, 20:17
Как получить копию решения по судебному заседанию, истцом по которому являлся мой отец, но не успевшим забрать решение по причине своей смерти? Отец обращался в суд с целью изменения графы национальность в моем свидетельстве о рождении. По результату получил отказ, но решение забрать не успел. При первичной попытке забрать копию решения, сотрудниками банка было сообщено, что нужна обоснованная причина для взятия копии из архива, так как участником судебного процесса я не являлся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роман доброго вечера,

Забрать документ может только официальный наследник, обьявленный нотариусом

23.10.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Благодарю за ответ! Можно ли у Вас уточнить, на какие статьи закона можно сослаться для указания причины получения решения в качестве наследника истца,чтобы указать их в заявлении?

И еще хотел уточнить, имеет ли значение, что причиной обращения в суд являлось изменение информацию в моем свидетельстве о рождении, т.е. являюсь ли я заинтересованныи лицом, имеющим право на получении копии решения, в таком случае?

23.10.2024, 20:39

Можете написать заявление и указать что вы наследник

23.10.2024, 20:21
Оценка автора вопроса:

согласен

23.10.2024, 20:21

Здравствуйте! Благодарю за ответ! Можно ли у Вас уточнить, на какие статьи закона можно сослаться для указания причины получения решения в качестве наследника истца,чтобы указать их в заявлении?

И еще хотел уточнить, имеет ли значение, что причиной обращения в суд являлось изменение информацию в моем свидетельстве о рождении, т.е. являюсь ли я заинтересованныи лицом, имеющим право на получении копии решения, в таком случае?

23.10.2024, 20:39