Как привлечь должника за неуплату задолженности по алиментам и кому обратиться за помощью?
Да,можно.Необходимо подать заявление о привлечении Должника к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за Неуплату средств на содержание детей судебному приставу в рамках исполнительного производства.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Должен пристав взыскать дол, наложить арест на карты и взыскивать именно долг, а платежи отдельно
можно. к приставу обращайтесь.
Здравствуйте!
Если долг большой и большая просрочка и должник не платит вообще и без уважительных причин, то судебный пристав может привлечь должника к административной ответственности по вашему заявлению
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
К приставу обращайтесь.
Обращайтесь к судебному приставу.
Здравствуйте! Можно к административной , а далее и уголовной .обращаться следует к судебному приставу
Нужно смотреть что конкретно оплачивает должник и чья в этом вина. Допустим если должник официально работает, а с него списывают только текущие алименты, то это вина приставов и надо с ними разбираться.
Как происходит привлечения лица к административной ответственности можете почитать нажав на journal.tinkoff.ru