Краснодар, 23.10.2024, 22:41

Как сироте получить жильё и прописаться в городе?

Вопрос №24238040 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2024, 22:41
Хочу встать на очередь на получение квартиры как ребёнок сирота. Но прописка временная, получится ли встать на очередь... Как я пропишусь в городе, если я сирота... Я и хочу получить жильё и в нём прописаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Идите в местную социальную защиту администрацию и узнавайте какие документы нужно собрать для этого.

Также напомню, вам как сироте должен быть назначен опекун.

23.10.2024, 22:48

Я уже взрослый, мне опекун не нужен

Я не вставал на учёт, только собираю документы...

Всё говорят разную информацию...

23.10.2024, 22:51

Я два суда в Воронеже выиграл о предоставлении благоустроенного жилого помещения из категории дети сироты.

Но все документы у сироты были на руках, о назначении опекуна, о признании нуждающегося в улучшение жилищных условий, и самый главный документ о постановке на очередь как нуждающегося , и также решение суда о лишение родителей родительских прав.

23.10.2024, 22:54