LSN Messenger
Самара, 24.10.2024, 00:11

Что делать с соседями, которые жалуются на любой чих в квартире

Вопрос №24238135 из г. Самара
опубликован 24.10.2024, 00:11
Доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации: снимаем с молодым человеком квартиру. Не устраиваем вечеринок, музыка не орет и сами песни не поем по ночам. Но постоянно соседи снизу стучат по батареям когда мы разговариваем. В последний раз нам два раза стучали когда я просто засмеялась. Время было 22:40, при этом мы не шумели в целом. До этого пару раз сосед снизу к нам приходил ругаться. Получается, что слышимость в доме большая, а нам приходится на цыпочках передвигаться по дому после 22:00, но это не адекватно абсолютно. Соседи имеют вообще право на любой чих приходить к нам домой/стучать по батареям? Можно ли что-то сделать в этой ситуации, чтобы соседи поняли, что живут в доме не одни и оставили нас в покое?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ответ стучите им

24.10.2024, 08:46

Ну постучу я- они прибегут

24.10.2024, 09:53

Анастасия, неадекватным людям бесполезно что то объяснять. Или либо делаешь тоже самое и если им не нравится, то они понимают, либо в вашей ситуации разумно просто снять другую квартиру

24.10.2024, 09:55

Неадекватные, не повезло Вам - можете полицию вызывать , когда стучать будут, но сами понимаете... стучите им в ответ при желании...

24.10.2024, 00:44

Какое обоснование для вызова полиции в нашем случае?

В доме все слышно, у них недавно родился ребенок, но ходить на цыпочках и регулировать громкость своего голоса в квартире, за которую платим деньги, я отказываюсь. Договорились, что будем придерживаться тишины в рамках закона (музыку/фильмы после 22:00 потише), получается, что мы на встречу пошли, а к нам- нет. Какой закон запрещает смеяться в квартире?))

24.10.2024, 07:50

Закон один

24.10.2024, 09:14