Чернобыльцы, возмещение вреда здоровью
Я инвалид чернобылец. Нужна оперция ВМП по замене хрусталика. Есть рекомендация, на установку мультифокального хрусталика. По полису бесплатно ставят только монофокальный хрусталик. А мультфокальные хрусталики ставят только платно. Говорят что мультифокальная линза это косметическая операция. И пэтому платная. Как решить проблему. На какой закон сослаться. Спасибо всем заранее.
Лучший ответ
Посмотрел все Ваши предыдущие вопросы по чернобыльской тематике. Большинство из них многократно решались в сообществе чернобыльцев. Вам надо обратиться в общественную организацию чернобыльцев по месту жительства. Там разберутся с Вашими проблемами и помогут их решить.
Имплантация мультифокальной линзы не является косметической операцией, а представляет собой микрохирургическую методику для коррекции зрения.
Пишите жалобу в Прокуратуру, ваш вопрос решится. На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.