Как определить обязанность оплаты задолженности за гараж после смерти родителей в кооперативе?
У моих родителей есть гараж в кооперативе, сначала умер отец, котрый в том же кооперативе работал сторожем, зарпоату ему не платили и мама моя с 2008 года затгараж не платила, в счет задолженности по зарплате отцу, Сейчас умерла моя мама и чтобы мне переписать членство в кооперативе на себя с меня требуют оплатить долг с 2008 года. Обязана ли я оплатить долг и если да, то почему с 2008 года? Ведь наколько я знаю есть закон о трехгодичной компенсации долга (если я правильно его назвала?) заранее спасибо!
срок исковой давности по данной категории дел-3 года.
Элла, сначала нужно принять наследство, а после обращаться к председателю кооператива, если Вам откажут, тогда требовать отказ в письменной форме и обращаться в суд. Применение сроков исковой давности возможно только по заявлению в суде, тем более их требования к Вам как к наследнику должника.