Избил бывший муж участник войн в чечне и таджикистане, угрожает убить. Что делать? Побои зафиксировала.
Надо подать в отдел полиции письменное заявление об угрозах убийством и побоях в порядке, предусмотренном ст. 141 УПК РФ. Решение о возбуждении уголовного дела (или об отказе в возбуждении уголовного дела) по Вашему заявлению обязаны принять в срок до 3 суток. В исключительных случаях срок проведения проверки может быть продлен до 10 суток и более (ст. 144 УПК РФ). О принятом решении Вас обязаны уведомить (ч. 2 ст. 145 УПК РФ). Незаконные действия (бездействие) сотрудников полиции при проведении проверки и принятии решения Вы вправе обжаловать в прокуратуру и в суд (ст.
не пускать к себе.хвать на помощь. написать заявление об избиении, писать в полицию, возбуждать уголовное дело.
Написала заявление, сняла побои дважды, сделала кт голов.мозга ушиб и легкое сотрясение, плохое самочуств.
В полиции сказали ждите, вас таких много.в каждом доме.
Согласно постановлениям Конституционного суда РФ от 27.06.2005 № 7-П и от 17.10.2011 № 22-П потерпевший сам может обращаться в суд за защитой своих прав и законных интересов и доказывать как сам факт совершения преступления, так и виновность в нем конкретного лица, минуя процессуальные стадии досудебного производства.
При этом заявление потерпевшего о преступлении не только признается поводом к возбуждению уголовного дела, но и рассматривается в качестве обвинительного акта, в рамках которого осуществляется уголовное преследование (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 17.09.2013 № 1336-О).
В полицию обращайтесь
В полицию обратилась, заявление написала.