LSN Messenger
Верхотурье, 24.10.2024, 06:32

Забрали банковскую карту и пин-код

Вопрос №24238404 из г. Екатеринбург
опубликован 24.10.2024, 06:32
Здравствуйте. Брат ушёл на СВО, вернее суд. приставы поднажали за алименты и он подписал контракт. Получил банковскую карту Мир, на которую поступили первые перечисления, но в тот же день пришли офицеры и забрали у него банковскую карту и пин-код. Для чего? И на каком основании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно направить заявление в следственный комитет военный.

Никаких оснований для этого нет

24.10.2024, 09:39
Оценка автора вопроса:

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. У кого забрали у брата или у вас? Причины этого он или вы уточнили у офицера?

24.10.2024, 06:34

У брата забрали и ещё несколько человек, которые находятся с ним на СВО

24.10.2024, 06:35

Он уточнял у офицера зачем ему его карта и что он собрался с ней делать? Может быть он на хранение карты взял на время выполнения вашим братом и иными лицами задания?

24.10.2024, 06:36

Сегодня сказал будет спрашивать

24.10.2024, 06:38

Странный ваш бат, а сразу все вопросы, когда карту изымали выяснить не судьба была? Пин код мог бы не отдавать.

24.10.2024, 06:39

Всей сути не знаю, сказал что пришли офицеры и у всех позабирали карты и пин-коды. Ничего они спросить у них не успели.

24.10.2024, 06:41

Это незаконно, заявление в ВСК и жалобу в военную прокуратуру пусть пишет.

24.10.2024, 06:35
Оценка автора вопроса:

Незаконные действия. Забирать карту ни кто не имеет право. Задолжности списывается приставами через исполнительное производство. Жалуйтесь в военную прокуратуру.

24.10.2024, 06:53
Оценка автора вопроса:

Ни секунды в это не верю,бред какой то.Это преступление.Может вы попросили у брата в долг,он придумал отмазку?

24.10.2024, 07:01

Нет это не бред! Денег никто у него не просил. Он вчера сам нам позвонил и рассказал, что такая ситуация и что делать

24.10.2024, 07:17

Пожалуется - отправят в штурма...не думали?

24.10.2024, 07:20

Так он итак там

24.10.2024, 07:21

Я имею ввиду - прям на мясо, с автоматом в руках на укреплённые позиции и артиллерию. Типа не доволен - давай до свидания, как Эрнеста и Гудвина. Ещё и пин коды спросили - для хранения карт они не нужны. Может хоть приставы алименты поснимают, пусть хоть ребенку достанется, чем этим офицерам.

24.10.2024, 07:25

Пишите жалобу в военную прокуратуру. Забирать карты не имеют права.

24.10.2024, 12:23