Забрали банковскую карту и пин-код
Нужно направить заявление в следственный комитет военный.
Никаких оснований для этого нет
Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру. У кого забрали у брата или у вас? Причины этого он или вы уточнили у офицера?
У брата забрали и ещё несколько человек, которые находятся с ним на СВО
Он уточнял у офицера зачем ему его карта и что он собрался с ней делать? Может быть он на хранение карты взял на время выполнения вашим братом и иными лицами задания?
Сегодня сказал будет спрашивать
Странный ваш бат, а сразу все вопросы, когда карту изымали выяснить не судьба была? Пин код мог бы не отдавать.
Всей сути не знаю, сказал что пришли офицеры и у всех позабирали карты и пин-коды. Ничего они спросить у них не успели.
Это незаконно, заявление в ВСК и жалобу в военную прокуратуру пусть пишет.
Незаконные действия. Забирать карту ни кто не имеет право. Задолжности списывается приставами через исполнительное производство. Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Ни секунды в это не верю,бред какой то.Это преступление.Может вы попросили у брата в долг,он придумал отмазку?
Нет это не бред! Денег никто у него не просил. Он вчера сам нам позвонил и рассказал, что такая ситуация и что делать
Пожалуется - отправят в штурма...не думали?
Так он итак там
Я имею ввиду - прям на мясо, с автоматом в руках на укреплённые позиции и артиллерию. Типа не доволен - давай до свидания, как Эрнеста и Гудвина. Ещё и пин коды спросили - для хранения карт они не нужны. Может хоть приставы алименты поснимают, пусть хоть ребенку достанется, чем этим офицерам.
Пишите жалобу в военную прокуратуру. Забирать карты не имеют права.