Почему суд назначил посмертную психолого-психиатрическую экспертизу по делу соседки, получившей дарственную на квартиру?
Соседка оформила дарственную на квартиру. Она на учете у психиатра не стояла и не когда к нему не обращалась. Почему суд принял решение назначить посмертную психолого-психиатрическую экспертизу?
Лучший ответ
Потому что заявлено исковые требования основанные на статье 177 ГК РФ о признании сделка не действит
Стояла она или не стояла значение не имеет суд должен исследовать все обстоятельства
Назначил - значит были основания. А конкретно - указано в определении.
Здравствуйте
Чтобы удостовериться что на момент написания дарственной человек осознавал свои действия, был в трезвом уме.
Ознакомьтесь с постановлением суда и узнаете почему суд назначил экспертизу.
Скорее всего, кто-то из наследников оспаривает договор дарения.