LSN Messenger
Псков, 24.10.2024, 13:40

Здравствуйте. Я не официально трудоустроен охранником. Нужно ли мне проходить переодическую проверку?

Вопрос №24239162 из г. Псков
опубликован 24.10.2024, 13:40
Здравствуйте. Я не официально трудоустроен охранником. Нужно ли мне проходить переодическую проверку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юрий, если трудоустроен неофициально, то проходить периодическую проверку не обязательно, решайте с работодателем.

24.10.2024, 13:47

Здравствуйте

Частные охранники (ЧО) получают не лицензии, а удостоверения на право осуществлять частную охранную деятельность.

Периодическую проверку (первичную) частный охранник должен пройти в течение месяца после назначения на должность в частной охранной организации (ЧОО) впервые.

«Впервые» в данном случае означает первое трудоустройство в ЧОО после получения удостоверения.

И если охранник не устроен официально, то в этом случаи, как?

никак. Периодические проверки проходят только трудоустроенные ЧО по заявлению работодателя — ЧОО.

24.10.2024, 13:42

То есть. Если я не официально трудоустроен не по трудовой книжки. То мне не нужно будет сдавать переодическую проверку

24.10.2024, 13:46

Дв не нужно будет сдавать переодическую проверку

24.10.2024, 13:46
Оценка автора вопроса:

Если вы неофициально работаете охранником, то вы нарушаете закон "О частной детективной и охранной деятельности". Услуги охраны могут оказывать только лмцкнзировпннве охранники, состоящие в трудовых отношениях с ЧОО.

24.10.2024, 15:32

Не трудоустроены, то и проходить ничего не нужно. Но и требовать что либо вы не можете

24.10.2024, 13:45