Могу ли я надеятся на то,что в суде меня не лишат прав.
Добрый день. Промилле не решают то, лишат вас прав или нет, если больше 0,16, то уже не важно насколько больше. Вам нужна подробная личная консультация с изучением протоколов, именно от того, как было проведено отстранение от управления ТС, разъяснены ли вам права, о того как проведено освидетельствование на месте, в сроках ли поверка, одноразовый ли был мундштук и т.д. - зависит лишат вас прав, или дело будет прекращено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Надеяться не на что.
В крови водителей может содержаться не более 0,3 г алкоголя на литр (0,3 промилле).
Все что свыше, не освобождает водителей от ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ.
Здравствуйте, Алена
Вам следовало пройти медицинское освидетельствование (в больнице), результат мог быть другой. Но для этого надо было не согласиться с показаниями алкотестера.
Раз у вас все закончилось вот так, ждите штраф 30.000 + лишение ВУ (отдельно штраф или лишение законом не предусмотрены — только вместе).
ч. 1 ст.12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» Кодекса об административных правонарушениях РФ.