Иркутск, 24.10.2024, 15:10

Постоянная регистрация по месту жительства

Вопрос №24239425 из г. Иркутск
опубликован 24.10.2024, 15:10
Добрый день! Супруге по месту службы администрация поселения предоставили служебное жилье, заключила 04.08.23 договор служебного найма. Копию договора предоставили в миграционный пункт МВД, согласно данного договора всей семье предоставили постоянную регистрацию. Супруга уволилась 01.08.24, устроилась на новое место работы 10.09.24, руководство написало ходатайство о предоставлении служебного жилья, по адресу, который был указан в предыдущем договоре. 10.10.24 договор был заключён. Произошёл конфликт с начальником миграционного пункта МВД, в связи с этим он самостоятельно из личных неприязненных отношений без официальных документов о проведении проверки (знаем от других сотрудников полиции) поднял копию предыдущего договора. Написал супруге, чтобы она переговорила с главой поселения и договорилась о заключении договора социального найма задним числом т.е. 04.08.23, поскольку он допустил ошибку и предоставил нашей семье постоянную регистрацию. И указал, если супруга не договорится, он напишет рапорт о проведении служебной проверки в отношении него, по окончанию служебной проверки снимет со всей семьи постоянную регистрацию и направил нам уведомление с рекомендацией обратиться в МФЦ и оформить временную регистрацию. Дополню в договоре о предоставлении служебного жилья прописано предоставить на весь срок службы временную регистрацию, прочитали мы об этом, когда нас предупредили, что снимут постоянную регистрацию. Законны ли действия начальника миграционной службы МВД по проверки нашей регистрации до проведения служебной проверки, может ли он снять с нас постоянную регистрацию, как нам поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд пусть обращается, если хочет исправить свои ошибки и снять Вас с регистрации. Вам ничего не нужно делать. Не вздумайте ничего подписывать задним числом и сниматься самостоятельно с регистрации.

24.10.2024, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Спасибо за ответ.

Подскажите пожалуйста, если снимут с нас постоянную регистрацию, что нам делать?

25.10.2024, 02:59

Это маловероятно, что суд удовлетворит их иск.Пока действует Ваш Договор служебного найма, и пока Вы оплачиваете услуги ЖКХ и найм,- нет оснований для снятия. Но в случае этого, зарегистрируетесь по месту пребывания - временно.

25.10.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ.

Мы можем потом в суд подать и восстановить постоянную регистрацию.

26.10.2024, 09:04

Так Вы лучше сразу возражения против Иска подавайте, если подадут в суд. Отстаивайте свое право в суде.

26.10.2024, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо.