Выдача военного билета
Здравствуйте, Егор
В соответствии со ст. 10 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ:
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Неисполнение указанной обязанности влечет административную ответственность по ст. 21.5 КоАП РФ (штраф до 3000 рублей).
В случае уклонения от призыва возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ.
Просто пройдите мед.комиссию, им нужно Вас зафиксировать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))