ДТП с участием велосипеда
Не выплачивайте ничего, предложите им обратиться в суд и обосновать стоимость устранения царапины. Кроме того, ГИБДД вызывают при любом ДТП, даже с пешеходом. Их ждет ответственность за оставление места ДТП . (ст.12.27 ч.2 КоАП РФ), если Вы обратитесь в ГИБДД. Влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Ничего не делать. Сообщите в полицию (пытаются обмануть) и в ГИБДД, этого дилетанта лишат прав за оставление места ДТП.
Насчет суммы - цена вполне нормальная, через суд придется заплатить намного больше. А вот насчет Вашей вины действительно сомневаюсь. Следовало вызывать сотрудников ГИБДД. Постарайтесь составит схему ДТП. Тогда на Ваш вопрос можно будет ответить более детально.
Я спросила про вызов службы ГАИ или ГИБДД, на что мне ответили, что они приезжают только если оба участника ДТП на автомобилях
это не так.
ремонт царапины не может столько стоить и что у меня вымогают деньги
никто у Вас ничего не вымогает, а требует справедливо возмещения причинённого ущерба.
нужно составить договор о возмещении ущерба.
Получить расписку и отдать деньги.
Можете потребовать оценки ущерба, вместе заехать на СТО для определения сметы ремонта.