Как получить компенсацию за ошибки стоматолога?

В стоматологии врач спиливая сплиты с жевательный поверхности спилила их вместе с жевательными бугорками, испортив жевательную поверхность зуба, не пойму как взыскать с клиники расходы которые мне предстоит сделать исправляя их неаккуратность и ошибку?
Лучший ответ

Для начала претензию напишите. В случае отказа удовлетворить ваши требования,- в судебном порядке взыскивайте.- ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вам обязательно нужно все мед документы собрать, покам не исправили не подчистили в клинике. Далее в другом мед учреждении подтвердить зафиксировать все нарушения, желательно бюджетном учреждении.

И уже потом направить претензию о возмещении всех убытков, а такое компенсации морального вреда.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Вам обязательно нужно все мед. документы собрать, пока не исправили, подчистили в клинике. Далее в другом мед. учреждении подтвердить зафиксировать все нарушения, желательно бюджетном учреждении.

Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

Одновременно с претензией жалобу в росздравнадзор и Роспотребнадзор направьте.

1) Проведите независимую экспертизу качества стоматологических услуг

2) Сделайте независимую оценку ущерба

3) Предъявите письменную претензию (ст. 29 ЗОЗПП)

4) Обращайтесь в суд и есть большой шанс возместить ущерб с большим бонусом

Начинать нужно с письменного заявления-требования в адрес руководителя клиники. Если не пойдут на компенсационное примирение - далее по инстанциям (каким именно, будет зависеть от ответа клиники).

Для начала направить претензию, установить некачественность услуг