Отказ мужа выплачивать алименты на содержание дочери - требует проведения теста ДНК
Я получила судебный приказ на алименты в мою пользу на содержание дочери, муж отказывается их выплачивать, просит сделать тест днк, мы находимся в браке и ребенок был зачат и рожден в браке. Срок 10 дней с получения приказа еще не прощел.
От выплаты алиментов он не может отказаться. Он может инициировать судебный процесс по оспариванию отцовства, в рамках этого процесса будет проведена экспертиза ДНК, оплачивать её будет он, а если анализ покажет, что он не является биологическим отцом, то- вы ему компенсируете все судебные издержки.