Можно ли использовать машину в качестве алиментов при подаче на банкротство?
все сделки за последние 3 года предшествующие банкротству будут расторгнуты вашим финуправляющим в судебном порядке
Михаил, В случае банкротства физического лица суд может изъять транспортное средство у бывшей супруги и включить его в конкурсную массу, если это транспортное средство было явно приобретено за счет средств должника, а не бывшей супруги.
Добрый день,как избавиться от автомобиля законным путем
Здравствуйте, нет не можете, машину изымут в конкурсную массу.
К сожалению, в случае банкротства все сделки, совершенные в течении трех лет, предшествующих банкротству, могут быть аннулированы, поэтому машина на законных основаниях может быть включена в конкурсную массу. Удачи Вам и всего самого доброго.
Здравствуйте. Увы нет.заберут у жены. ФЗ 127
Добрый день. Если автомобиль покупали в период брака, и с момента расторжения брака прошло менее 3 лет, то половина стоимости автомобиля принадлежит супруге. Вторая половина пойдет в частичное погашение вашего долга, либо если уже есть задолженность по алиментам, то в погашение задолженности.
Также важно понимать является ли автомобиль залоговым.
Что касается сделок за 3летний период - оспариваются не все сделки. Важно понимать стоимость продажи, афиллированность лица, а также наличие у вас просрочек по кредитам на момент продажи.
Здравствуйте
Можете. Но тогда вам нельзя банкротиться в течении 6 мес. с даты передачи автомобиля, иначе сделку оспорят.
Подробнее о банкротстве читайте в книге