Иркутск, 25.10.2024, 10:16

Парковка подземная

Вопрос №24241078 из г. Иркутск
опубликован 25.10.2024, 10:16
Здравствуйте! Имею парковку, купил у застройщика, застройщик до меня заключил доновор с УК на обслуживание, купив парковку я договор с ук не заключал на обслуживание. Сейчас УК уходит и хотят что б я щагасил задолжность! Правомерно ли это с их стороны, что я им должен без индивидуального договора? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Обязанность каждого собственника с момента возникновения права собственности содержать свое имущество, в том числе и оплачивать услуги управляющей компании по содержанию имущества многоквартирного дома или сооружения.

Если управляющая компания обслуживала дом или сооружение, в котором у вас расположена парковка, то с момента приобретения и до момента их отказа от оказывания услуг, вы должны были им оплачивать их услуги, даже если вы не заключили индивидуальный договор.

25.10.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Да, выставляли в виде квитанции, до определенного момента я оплачивал.

25.10.2024, 10:25

значит нужно оплатить за период фактического владения. главное не переплатить ) потом будет проблематично обратно возвращать)

25.10.2024, 10:27
Оценка автора вопроса:

Уточните, Павел, УК ранее выставляла счета на оплату, включая парковку? Или без парковки? Чем это подтверждается?

25.10.2024, 10:21

Требования УК правомерны

25.10.2024, 10:30

Да, это правомерно

25.10.2024, 10:32