LSN Messenger
Кемерово, 25.10.2024, 10:39

Консультация! Хитрого! Юриста)

Вопрос №24241129 из г. Кемерово
опубликован 25.10.2024, 10:39
Добрый день) У меня запланирован вылет за границу 10.11 (на неделю). Сейчас есть вероятность того, что банки начнут подавать в суд) Нужна грамотная консультация юриста, чтобы потянуть время до момента вылета хотя бы, чтобы не ставили запрет на вылет из России!
Лучший ответ
Рекомендуется

В городе Кемерово десятки одних только адвокатов. Человек 100 точно есть. НУ а всяких ИП и самозанятых юристов - тысячи. И все они - очень хитрые! Так что обращайтесь к любому.

25.10.2024, 10:49

А также, если всё устроит, то и дальнейшее оплачиваемое сопровождение до ноября в этом плане)

25.10.2024, 10:40

Вы можете обратиться к любому юристу

25.10.2024, 10:40

Екатерина, определитесь с юристом или адвокатом на сайте, вам помогут

25.10.2024, 10:40

Здравствуйте

Быстро долги не просудить, да и исполнительные производства не откроются быстро.

Вы можете возражать на иск банков, отменять приказы.

25.10.2024, 10:40

Пока нет исполнительного производства выезд не ограничат. Нужна помощь обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

25.10.2024, 10:41

До 10 ноября вам не только не успеют поставить запрет на выезд, но и рассмотреть иски банков суд не успеет.

25.10.2024, 10:41

Добрый день!

Так можно отменить судебный приказ/заочное решение, либо обжаловать решение.

Если иски не поданы ещё, значит у Вас ещё есть время до НГ свободно вылетать из РФ.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

25.10.2024, 10:41

Екатерина, так банки никак не успеют до 10 ноября. Не беспокойтесь.

25.10.2024, 10:42

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте

25.10.2024, 10:44

Екатерина, если банки еще не обращались в суд, успеете вылететь за границу. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

25.10.2024, 10:43

Екатерина! Запрет на выезд за рубеж возможен после возбуждения исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. А ИП возбуждается только после вступления в силу решения суда о взыскании с Вас долга и предъявления приставу исполнительного листа ( или судебного приказа) и взыскании с Вас долга.

Поэтому до 10.11 Вам не грозит запрет на выезд.

25.10.2024, 10:43

Екатерина, у вас достаточно времени, что был, примерно двадцать раз пересечь границу.

25.10.2024, 10:44

Екатерина, можете обратиться к любому юристу через личные сообщения.

25.10.2024, 10:48

А банк, в порядке обеспечения иска, вправе просить суд о запрете Вашего вылета из России.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Глава 13. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИСКА

Статья 139. Основания для обеспечения иска

1. По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

2. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

4. О принятых мерах по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Статья 141. Рассмотрение заявления об обеспечении иска

Заявление об обеспечении иска рассматривается в день его поступления в суд без извещения ответчика, других лиц, участвующих в деле. О принятии мер по обеспечению иска судья или суд выносит определение.

25.10.2024, 10:49

Еще раз:

Статья 140. Меры по обеспечению иска

1. Мерами по обеспечению иска могут быть:

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

В данном случае - совершать выезд за границу.

25.10.2024, 10:54

До 10.11 никакого запрета на вылет точно никто не успеет наложить. Только суд длиться минимум 2 мес.

25.10.2024, 10:51

Здравствуйте. Это возможно.

25.10.2024, 10:51

Пусть подают, решения будет не скорым

25.10.2024, 11:20