Влияет ли выход в замужество на выплаты пенсии по потере кормильца студенткам?
Девушка получает пенсию по потере кормильца, на данный момент она учится в ВУЗе и находится на иждивении у матери, если она выйдет замуж то выплаты прекратятся?
Законом от 17.12.2001г. не установлено каких-либо ограничений по выплате пенсии, например, в связи с вступлением в брак лица, получающего пенсию по случаю потери кормильца, в связи с нахождением обучающегося в академическом отпуске. Указанный Закон не связывает также право на выплату пенсии по случаю потери кормильца с фактом осуществления трудовой деятельности лицом, которому установлена пенсия.
Выплата пенсии указанным лицам осуществляется в общеустановленном порядке.