Кто отвечает за отопление в доме - владелец квартиры или ТСЖ? Как действовать в случае отсутствия отопления?
Здравствуйте.
Следует письменно обратиться в ТСЖ, претензия подается в 2-х экземплярах, один из которых остается у Вас с пометкой о принятии, штампом организации, а так же датой и временем.
ТСЖ должны составить комиссию, провести обследование помещения. По результат проверки составляется акт о качестве оказываемых коммунальных услуг. Акт так же составляется в 2-х экземплярах, один из которых остается у Вас.
В случае спора между участниками, могут быть привлечены сотрудники государственной жилищной инспекции, а так же если Ваше обращение осталось без ответа следует обращаться в Жилищную инспекцию.
ТСЖ и отвечает. В ГЖИ жалобу пишите