Имеет ли силу расписка без указания ФИО кредитора и куда обратиться с такой распиской
Мне человек должен денег! Имеется расписка, в ней указаны все паспортные данные, ФИО человека должника, но не написано что он должен эти деньги мне (не указаны мои ФИО)! в расписке указано что человек обязуется выплатить всю сумму до 19.04.2013, но все время переносит время ссылаясь на болезни! Скажите пожалуйста имеет ли силу эта расписка? Куда я могу обратиться с распиской (в какие органы)?
Ринат!
Претензию ему напишите, дайте срок для ответа, а затем в суд обращайтесь.
Нужно взыскивать задолженность в судебном порядке. Одновременно с подачей иска заявлять ходатайство об об обеспечении.
Я сомневаюсь,что по такой расписке можно взыскать,если только сам подтвердит,что Вам должен,а не дяде Ване.