LSN Messenger
Новосибирск, 25.10.2024, 14:08

Здравствуйте, как подать в суд на заемщика, если есть переписка в которой обговаривается сумма и срок, и чек из банка о переводе

Вопрос №24241629 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2024, 14:08
Здравствуйте, как подать в суд на заемщика, если есть переписка в которой обговаривается сумма и срок, и чек из банка о переводе
Лучший ответ
Рекомендуется

Костя, подавайте исковое заявление в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

25.10.2024, 14:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Нужно подготовить исковое заявление и подать его в суд.

25.10.2024, 14:09

Необходимо составить исковое заявление, оплатить пошлину, отправить копию иска должнику. Приложить к иску для суда доказательства передачи денег, квитанцию об оплате пошлины и отправке копии иска должнику и подать в суд через канцелярию или отправить почтой

25.10.2024, 14:12

Можно по статье о взыскании неосновательного обогащения. Ст. 1102 ГК РФ. В суд по его месту жительства

Подготовьте исковое заявление и приложите скриншоты.

Успехов

25.10.2024, 14:12

И еще ,а если там сообщение голосовое ,его как приложить ?

25.10.2024, 14:18

к сожалению голосовое сообщение никак не приложите. Можете ходатайствовать перед судом, чтоб его заслушали в судебном заседании. Но это на усмотрение судьи

25.10.2024, 14:19

Согласен с сообщением юриста выше, приложить не можете, но можете ходатайствовать

25.10.2024, 14:20

Голосовое сообщение записать на диск, приобщить к материалам дела и просить в суде исследовать доказательство.

25.10.2024, 14:39

Здравствуйте

Готовьте исковое заявление, подавайте его в суд и взыскивайте неосновательное обогащение, + проценты.

25.10.2024, 14:20

Составить исковое заявление и подать иск

www.9111.ru

25.10.2024, 16:59