Потеря прав в алкогольном опьянении - вернут ли их после лишения?
Поймали в алкагольном опьянении 4 декабря 2011 года 19 декабря был суд лишили на 18 месяцев но права не сдал в протаколе указал что утерял ранее остался месяц до конца срока за рулём не ездил отдадут ли мне их или нет?
По закону должны отдать, особенно если не в постановлении ничего не сказано про порядок сдачи ву.
У нас в соответствии с КоАП РФ постановление суда вступает в зс через 10 дней после его вынесения.
Решение по жалобе вступает незамедлительно с момента его оглашения.
Есть коллизия о том, что водитель должен сдавать ву в течении 3 дней, но по факту срок наказания истекает с момента вступления судебного акта в зс, поэтому все должны вернуть.
Ну если не вернут, тогда надо будет разбираться, что говорят (пишут, получайте официальный отказ) и далее действовать.
Удачи Вам.