Как вернуть в магазин ТСР купленное по электронному сертификату
Мой знакомый был инвалидом 1 группы, ему выдали электронный сертификат на покупку инвалидной коляски. Он попросил меня помочь ему с приобретением и дал мне свой сертификат. Через несколько дней его увезли в больницу, а я в это время приобрел ему коляску. Но как выяснилось позже, в больнице он умер, и получается так, что коляска приобретена после его смерти. Недавно мне позвонила женщина, представилась сотрудником социального фонда, при разговоре с ней я пояснил, что это я приобретал коляску, но на тот момент факт смерти мне не был известен, когда я позвонил в больницу, мне отказались сообщать какую либо информацию о нем, т. к. я не являюсь родственником. Я пояснил, что коляска находится в запакованном виде, ей никто не пользовался и я могу ее отдать. На что она мне ответила, что коляску они не примут, я должен им вернуть те денежные средства, которые были выделены на покупку данной коляски, в противном случае они подадут на меня в суд. Я сам являюсь инвалидом, получаю минимальную пенсию и сразу не могу оплатить всю сумму. Могу ли я вернуть данный товар в магазин, чтобы они перечислили денежные средства в социальный фонд, если прошло более 2 месяцев с момента покупки? Если магазин откажется принять товар, а я не смогу за него оплатить, то какие последствия ожидают меня в данном случае? И почему социальный фонд, зная дату смерти, не заблокировал его сертификат?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Магазин не обязан принимать у вас товар обратно, если он надлежащего качества, тем более если прошло уже 2 месяца.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!