Наследство - право брата мамы на наследование квартиры и возможные споры о деньгах по доверенности на пенсию
Наследство. Ситуация такая, умерла бабушка. Осталась квартира (не приватизированная), в ней прописана моя мама и брат. Может ли брат мамы претендовать на квартиру как наследство? И второй момент. До смерти была оформлена доверенность на получение пенсии, пока шла проверка в банке, бабушка умерла и мама сняла деньги в день смерти (потрачены на похороны), может ли брат мамы обратиться в суд по поводу денег? Он звонит требует документы и угрожает.
Здравствуйте, Анастасия.
Как можно претендовать, что не принадлежало на праве собственности бабушке. Вам нужно приватизировать квартиру. Вы сняли деньги в день смерти?