Вниманию миграционных юристов, нужна Ваша помощь!

Здравствуйте! Меня зовут Ариана, я гражданка РФ, проживаю в Санкт-Петербурге. Ситуация такая: на данный момент я на 6-ом месяце беременности и мой будущий супруг (гражданин Нигера, Африка) находится в Гуанчжоу (Китай). В связи с тем, что мы хотели зарегистрировать наш брак в РФ и находится в дальнейшем в РФ, я оформила (как приглашающая сторона для регистрации брака) приглашение для своего будущего супруга. На данный момент приглашение готовое уже у него есть. Моменты, с которыми мы столкнулись и возникли вопросы: 1. В приглашении написано "пребывание по 12.12.2024" отсюда у меня вопрос, правильно ли я понимаю, что частную (гостевую) визу дают на срок, не превышающий дату указанного в приглашении "пребывания" ИЛИ главное успеть податься на оформление визы до 12.12.24, а визу дают уже независимо от этого срока? Разъясните пожалуйста. 2. По визе моего будущего супруга. На данный момент он находится по годовой бизнес визе в Гуанчжоу. Мы думали, что находясь с этой визой в Гуанчжоу он сможет оформить без проблем визу в РФ, но в консульстве Гуанчжоу нам сообщили, что "если иностранный гражданин обращается за визой не в стране своей гражданской принадлежности, то он должен предоставить документ, подтверждающий разрешение на проживание в этой стране более 180 дней" , а это значит, что имеющаяся бизнес виза не подходит для оформления визы в РФ. Теперь мы в тупике, потому что получать разрешение на проживание в Китае лишь для оформления визы в РФ слишком хлопотно и время поджимает. И если я правильно понимаю, то даже если мы поменяем с частной (гостевой) на туристическую визу приглашение, то все равно нужно иметь документ, подтверждающий разрешение на проживание в этой стране более 180 дней, что нашу проблему не решит. (для дополн. Информации: у будущего супруга ранее было разрешение на проживание т.е. рабочая виза от его компании в провинции Гуижоу, но она истекла). Полететь в страну гражданином которой он является, чтобы оформить визу в РФ он не может, потому что в приглашении указано место получения визы г. Гуанчжоу (Китай). Оформить новое приглашение для него я не могу, потому что такое приглашение можно оформлять только раз в 180 дней. В общем кейс у нас такой, мы пытаемся найти варианты как можно решить нашу проблему. Подскажите пожалуйста, какие еще у нас есть варианты, как решить нашу проблему? (Нам нужно, чтобы будущий супруг попал в РФ как можно скорее). Очень жду обратной связи от Вас. Заранее спасибо. С уважением, Ариана.
Лучший ответ

Открою вам тайну, но миграционных юристов не бывают. Бывают юристы и адвокаты, которые могут проконсультировать по вопросам миграции, но их немного, поскольку данные услуги слабо монетизируются по причине специфики контингента, а именно: по причине их неплатежеспособности. Я вам рекомендую с данными вопросами и вашим кейсом обратиться в миграционную службу МВД по месту вашего пребывания

Здравствуйте. Это индивидуальная информация.