Право на получение субсидии на оплату жилплощади - работающая пенсионерка из Санкт-Петербурга

Работающая пенсионерка (58 лет), пенсия 8400 р., совокупный доход (пенсия + зарплата после вычета налога) 19550, проживает в Невском районе г. С-Петербурга в отдельной 2-х комнатной квартире многоквартирного дома и платит за нее по счетам 6400 - 6600 р. ежемесячно (техобслуживание + коммунальные услуги). Имеет ли она право обратиться за предоставлением субсидии на погашение части оплаты, размер которой составляет треть от совокупного дохода (6500/19500)? И если имеет, куда и с какими документами?

Лучший ответ

Пенсионеры, не относящиеся к льготным категориям:

– ежемесячная денежная выплата – 230 рублей, из которых:

Проезд в городском транспорте – 230 рублей.

– сохранены в натуральном виде:

Льготное зубопротезирование (кроме изделий из драгоценных металлов и металлокерамики).

Бесплатное лекарственное обеспечение при наличии определенных заболеваний (туберкулез, диабет и т.д.) в соответствии с перечнем Комитета по здравоохранению.

Сезонный льготный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.

Кроме того пенсионерка имеет право на субсидию так как тратит большую часть доходов на оплату коммунальных. Нужно обратиться с заявлением в «Городской центр жилищных субсидий вычислительного центра коллективного пользования «Жилищное хозяйство» или его районное отделение. Предоставить пакет документов, подтверждающих право на получение этой разновидности материальной помощи ( документы, подтверждающие родство с людьми, проживающими в квартире, справки о доходов всех членов семьи и копии их паспортов, счета за коммунальные услуги за последний месяц и т. д.). Полный список необходимых документов можно найти в постановлении правительства РФ N 761.

Спасибо за ответ!