Что делать, если начальник отказывается принять заявление на увольнение и оно не доходит до организации?
Марина доброго вечера,
Отправьте письмо по почте с уведомлением о получении.
Письмо считается полученным адресатом с момента его доставки адресату или его представителю (п. 1 ст. 165.1 ГК РФ).
По общему правилу день увольнения считается последним рабочим днем увольняемого сотрудника независимо от причины расторжения трудового договора. Кроме случаев, когда работник фактически не был на работе, но за ним в это время сохранялось рабочее место / должность (ст. 84.1 ТК РФ).
Если считаете что Ваши права нарушены обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными.
Спасибо за быстрый ответ) Но, немного не понятно, заявление направлено по почте с описью и уведомлением, НО организация не получает его!Как быть в этом случае?
Чтобы не мучаться - обратитесь в прокуратуру. Пусть прокуратура назначит для вашего руководителя срок на ваше увольнение.
Мария, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1