Как правильно действовать при получении безопозновательных квитанций по платежам ЖКХ?
В создавшейся ситуации нужно сначала обатиться в Вашу УК, чтобы разобраться с вопросом, если откажутся, тогда в ГЖИ и прокуратуру. Удачи Вам и всего самого доброго.
Таня, обратитесь в Управляющую компанию.
Добрый день. Если у вас сомнения относительно начислений, решайте этот вопрос с УК (она же выставляет вам квитанции). Если двое собственников умерли, то у них есть наследники, которые и должны нести бремя расходов. И еще момент, вы в УК предоставляли свидетельства о смерти сособственников? Вот и выясняйте все эти моменты, привлекайте наследников, высчитывайте какой платеж на каждого и платите.
другие сособственники живут в другом регионе и платить не торопятся т.к. не пользуются этим помещением
То, что другие сособственники живут в другом регионе это не освобождает их от бремени нести обязательства по своему имуществу, в том числе и содержание жилья (их, кстати, собственности).