Хабаровск, 30.11.2017, 05:34

Нарушение при подаче неверных данных в квитанции ЖКХ - возможные последствия и ответственность

Вопрос №13541720 из г. Хабаровск
опубликован 30.11.2017, 05:34
Всем привет. Ситуация неординарная прям капец. Вообщем. Пришли квиточки ЖКХ, а именно Электроэнергия. Пошел платить. Смотрю в квиточек, а там-Квартира-количество человек 3. Хотя проживает 2.Скажите, можно ли привлечь лиц, которые такую хрень сделали? И ситается ли это нарушением Закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Возможно это техническая ошибка, уточните в бухгалтерии, где начисляют квартплату, но если вы платите электроэнергию по счётчику, то данная ошибка значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 05:49

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно написать жалобу, но Вам надо просто взять справку с паспортного стола и предоставить ее в компанию ЖКХ и в УК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

30.11.2017, 05:36

Я читал, что за некачественные оказанные услуги в сфере ЖКХ, возможно снизить платежи, так ли это?

30.11.2017, 05:39

Здравствуйте,

Это действительно так, но некачественные коммунальные услуги ещё нужно доказать, ошибки в квитанции, таковыми не являются

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 05:49

Здравствуйте! Да, это действительно так. На Вашем местном уровне обязательно существует соответствующее Положение, но это каждый раз нужно актировать и доказывать.

30.11.2017, 05:53

Согласно постановлению Российской Федерации можно снизить размер оплаты коммунальных услуг в случае если услуги не соответствуют нормативам.

30.11.2017, 06:02