Могут ли отпустить под залог? Не имеет значения какой, по статье 228 ч 3. заранее спасибо.
Могут ли отпустить под залог? Не имет значения какой, по статье 228 ч 3. заранее спасибо.
Теоретически конечно могут, но обычно:
1. По такой ст. под залог не отпускают
2. У нас редко меняют меру пресечения, то есть если избрали заключение под стражу, то все остальные продления это просто формальность (вот наоборот, например отпустил под подписку, потом могут заключить)
3. в СИЗО сидеть то выгоднее, там день за два идет.
А так, чтобы попытаться уйти под залог, надо предоставить максимальное кол во документов, которые докажут, что лицо не скроется от правосудия и не будет препятствовать расследованию дела. Так же не лишним будет указание смягчающих обстоятельств.
Удачи Вам.