Под какую сумму залога могут отпустить подозреваемого из под стражи статья 228 часть 3? Возможно ли это?
В соответствии со ст.106 УПК РФ ходатайствовать о применении залога перед судом вправе подозреваемый, обвиняемый либо другое физическое или юридическое лицо. Ходатайство о применении залога подается в суд по месту производства предварительного расследования и обязательно для рассмотрения судом наряду с ходатайством следователя об избрании в отношении того же подозреваемого либо обвиняемого иной меры пресечения, если последнее поступит.
Вид и размер залога определяются судом с учетом характера совершенного преступления, данных о личности подозреваемого либо обвиняемого и имущественного положения залогодателя.
При этом по уголовным делам о преступлениях небольшой и средней тяжести размер залога не может быть менее ста тысяч рублей, а по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях (а указанная вами статья, по всей видимости вы ошиблись, указав 228 ч.3 УК РФ вместо 228.1 ч.3 УК РФ, относится именно к последней категории) - менее пятисот тысяч рублей.