Если да, то могу ли я претендовать на долю в этой квартире при разводе (у нас есть ребенок)?
Ответ вот на такой вопрос...
Я состою в браке, во время этого брака мой муж путем купли-продажи своей доли в коммунальной квартире приобрел двухкомнатную квартиру, в которой прописан только он и она находится в его собственности.
Сейчас он хочет продать эту квартиру. Нужно ли мое разрешение на продажу квартиры. Если да, то могу ли я претендовать на долю в этой квартире при разводе (у нас есть ребенок)? Заранее спасибо.
Марина, доброе утро!
Ваше разрешение в таком случае не нужно. Несовершеннолетний ребенок в данной ситуации не учитывается, так как речь идет не о правах и обязанностях родителей по отношению к ребенку, а об имущественных правах и обязанностях супругов.
Разделу такое имущество подлежать не будет.
Всего доброго,
С уважением,