Как получить справку об отсутствии задолженности по квартплате при изменении управляющей компании в Якутске, если ответственным квартиросъемщиком числится бывший супруг
Я живу в Якутске.
Дом. в мкотором живёт моя дочь, передали в другую управляющюю компанию.
Для заключения договора с новой компанией потребовалась справка об отсутствии задолженности по квартплате перед старой компанией, но справку её отказываются выдать на том основании, что ответственным квартиросъёмщиком числится меё муж, с которым она в разводе.
Права ли эта компания?
На основании какого закона ей отказано?
Как она может получить справку?
Спасибо!
Для заключения договора с новой домоуправляющей компанией НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКИХ СПРАВОК от жителей. С новой ДК заключается договор на основании РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ МКД.