В настоящее время надо оплачивать госпошлину за подачу частной жалобы на определение суда?
НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями 19) при подаче апелляционной жалобы, частной жалобы, а также при подаче кассационной жалобы на судебный приказ:для физических лиц - 3000 рублей;
Спасибо за информацию. Это я видела. Но там же на судебный приказ!
У меня определение об отказе в восстановлении сроков на отмену заочного решения.
А другое определение в отказе на ВОССТАНОВЛЕНИЕ сроков по отмене приказа.
нет там ни слова про частную жалобу на судебный приказ. такой просто не существует в ГПК.
Госпошлина 3000₽
Здравствуйте, Кассационная жалоба 5000 р . Для организаций 20.000 р. При подаче частной жалобы подлежит уплате государственная пошлина в размере 3 000 р.
Ответ отключен модератором